Издревле на Руси существовала традиция взаимопомощи. В России благотворительность всегда считалась привилегией состоятельных и благородных людей.

В наше время благотворительность приняла более общественный и народный формат. В настоящее время в благотворительности может принять участие каждый желающий, и не обязательно для этого иметь огромный капитал, можно внести малую долю для большого дела, частичку добра, которая станет полезной для самого нуждающегося человека.

1 июня, в Международный День защиты детей, в Ульяновской области в стартовала областная акция «Помоги собраться в школу», целью которой является оказание адресной помощи детям из семьей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации при подготовке к новому учебному году.

Муниципальное образование «Радищевский район» ежегодно принимает участие в проведении акции «Помоги собраться в школу». В целях социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации во всех поселениях района в течение летнего периода организованы и проведены торжественные мероприятия по вручению подарков к школе. В 2018 году помощь к началу учебного года получили 354 детей на общую сумму 658,1 тыс.руб., из которых 534,0 тыс. рублей средства областного бюджета, 124,1 тыс.рублей средства спонсоров и муниципального бюджета.

Спонсорами в текущем году стали: Депутат Государственной Думы В. А. Третьяк, Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов, Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» В.Н.Житин, Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» А.М.Безруков, Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» Хабибуллин Р. К., Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» Гусева С. П., Ответственный представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области по МО «Радищевский район» Мультюков Г. Н.коллективы Администрации МО «Радищевский район», ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение  по Радищевскому району, отдел по развитию городского поселения Администрации МО «Радищевский район», отдел культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район», МКУК «Межпоселенческая библиотека», МАУ ЦОУ Администрации МО «Радищевский район», Радищевский районный суд, МО МВД «Новоспасский», местный исполнительный комитет партии «Единая Россия», ОАО Аптека №33, Отдел судебных приставов по Радищевскому району, отдел по работе с физическими и юридическими лицами (Радищевский район) центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (Южный округ) , МКУ «Надежда», ОАО Радищевское АТП,  Филиал ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п.Новоспасское», Дополнительный офис Ульяновский РФ ОАО «Россельхозбанк» №3349659 в Радищевском районе, МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина», МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева», МОУФСГР кадастра и картографии по Радищевскому, Старокулаткинскому и Павловскому районам Ульяновской области, Радищевский РЭС южное ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС», МДУ ДО «Радищевская детская школа искусств», Отделение надомной службы Радищевского района ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания» в р.п. Павловка, нотариус Хайбуллов А.Р. СПК «Красная звезда», СПК «Нива», ИП ГКФХ Мельников Д.В, ИП Зинин И.Ф., ИП Ночёвкина К.И.

В Дмитриевском поселении спонсорскую помощь к подготовке детей к школе оказали: коллектив Администрации МО «Дмитриевское сельское поселение», ООО «ОЗЛ «Лесники», ОГУ Радищевское лесничество, коллектив ОГУ «СЗ и ПБ Ульяновской области» структурное подразделение ПЧ-89 ,коллектив МОУ «Дмитриевская основная  школа им. Д.П.Левина».

Спонсорами в Ореховском поселении стали: коллектив Администрации МО «Ореховское сельское поселение», ТК Ореховка, ООО «Ореховская», МОУ «Ореховская СШ», ООО «Зерно», КФХ Стрелков О.В., СПК «Победа», ООО «Янтарь».

В Октябрьском поселении помощь к началу учебного году оказали: коллективы МБОУ «Октябрьская СШ», МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова», МДОУ «Октябрьский детский сад», МДУ ДО «Октябрьская детская школа искусств», ООО «Комстройсервис», индивидуальные предприниматели: Катикян О.С., Косарькова Т.В., Нехрапов М.А., Бирюлин Е.И, Липартия Л.В., Аветесян А.М., Царукян Р.Г., Терехина В.Н.

В Калиновском поселении спонсорами выступили: коллектив Администрации МО «Калиновское сельское поселение», ООО «Рябиновский элеватор», КФХ Саппа А.А., индивидуальные предприниматели: Туркин В.П., Махова Н.П., Оганесян З.А,

Уважаемые Благодарители, выражаем Вам огромную признательность и искренне благодарим за участие в акции.

Ваша помощь - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся в ней.

Пусть Новый учебный год для всех школьников нашего района будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.
04.09.18 05:11