Поиск по сайту

2 августа на центральной площади р.п. Радищево был торжественно поднят флаг трудовой славы в честь передовиков на уборке урожая 2018.

      Лидером за неделю является крестьянское – фермерское хозяйство Хабибуллина Р.К.      Лучшим механизатором района признан Филиппов В.Н.(КФХ Хабибуллин Р.К.) за неделю намолот составил 823 т.

     В этот же день Глава Администрации района А.В.Белотелов побывал в гостях у передового хозяйства. Здесь на полях с колосящейся пшеницей Глава поблагодарил работников - хлеборобов за нелегкий, но такой нужный труд. Пожелал успешной уборочной кампании.

     Вручил руководителю сельхозпредприятия, лидирующего на уборке урожая за неделю,  и лучшему механизатору, намолотившему максимальное количества зерна за тот же период, заслуженные благодарности.

       Напомним, что крестьянское - фермерское хозяйство Хабибуллина Рамазана Кияметдиновича является передовым хозяйством в районе.

    21 июля в рамках рабочего визита в район его посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.     Глава региона высоко оценил сельхозпредприятие. Ознакомился со стоительством гостиничного комплекса для проживания механизаторов. Осмотрел готовность новой техники к уборке урожая 2018 года, побеседовал с работниками хозяйства, поинтересовался готовы ли они приступить в уборке урожая. «Очень приятно видеть, что предприятие не только платит достойные заработные платы, но и проявляет заботу о своих сотрудниках, создавая для них комфортные условия. Одна из наших задач – развитие сельской местности. Такие предприятия помогают нам выполнять её, делать так, чтобы людям жилось комфортно в сёлах и не приходилось искать работу в других регионах», – заключил глава области.      В настоящее время хозяйство ведёт активную деятельность: производство пшеницы, ячменя, подсолнечника. По словам главы КФХ Рамазана Хабибулина в этом году на предприятие пришло большое количество активной молодёжи. "Мы, в свою очередь, стараемся создавать для сотрудников комфортные условия: предлагаем достойный заработок, сейчас построили «дом механизаторов» с микроклиматом, в котором есть все необходимое для отдыха, а также стараемся поддерживать развитие инфраструктуры на селе», – сообщил Рамазан Кияметдинович.


02.08.18 09:15