08 августа в Верхнемазинском клубе прошло праздничное мероприятие, посвящённое 105-летию открытия библиотеки в селе Верхняя Маза и 10-летию со дня присвоения Верхнемазинской библиотеке имени Д.В.Давыдова.

Среди почётных гостей мероприятия, выступивших с приветственным словом, были Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В.Филиппов, глава муниципального образования Октябрьское сельское поселение Радищевского района, библиотекарь Октябрьской сельской модельной библиотеки О.В.Прохорова, глава администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение Радищевского района Л.А.Муравова, исполняющий обязанности начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации муниципального образования «Радищевский район» С.А.Поваров, депутаты Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» Л.И.Чембарова, С.П.Гусева, исполняющая обязанности директора МКУК «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования «Радищевский район» Т.А.Рыжова, проработавшая более 30 лет библиотекарем Верхнемазинской библиотеки Н.В.Александрова.

С номерами художественной самодеятельности перед зрителями выступили местный автор-исполнитель В.А.Инчин, руководитель районного литературно-поэтического клуба «Прикосновение» В.В.Сафронов, уроженец с.Верхняя Маза, член Надымского литературного объединения В.А.Герасимов, вокальная группа «Родник души», фольклорная группа «Искусница» Верхнемазинского клуба, вокальная группа «Раздолье» Шаховского сельского Дома культуры (муниципальное образование «Павловский район»).

В фойе Верхнемазинского клуба была организована работа выставок «Книжный человек», «Букинвариум», «Библиотечный мир»

14.08.18 12:10