«Ульяновская область - территория долгожителей»

С 9 июля 2018 года на территории Ульяновской области запущен масштабный проект «Ульяновская область - территория долгожителей».

В целях реализации данного проекта в муниципальном образовании «Радищевский район» организован приём заявок от граждан старшего поколения на занятия по следующим целевым направлениям: физическая активность, творчество, танцы, пение, рисование, образовательные программы, игры (шахматы, шашки) и другие. Приём заявок посредством телефонной связи (21-8-37, 21-3-44) продлится до 09 сентября 2018 года. Руководителями центров активного долголетия начата работа по формированию групп на занятия по заявленным целевым направлениям. В настоящее время проводится мониторинг учреждений на наличие специалистов (преподавателей), в которых могут проводиться занятия по указанным направлениям. Занятия во всех сформированных группах начнутся на базе Центров активного долголетия с 17 сентября 2018 года.

30.07.18 12:23