Поиск по сайту

В ходе рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов посетил Калиновскую школу и здание дошкольной группы при Радищевской СШ №2 имени А.Н.Радищева.

«Дети на селе должны получать такое же образование и находиться в таких же условиях, как ученики городских образовательных учреждений. В 2018 году из областного бюджета мы направили порядка 4,5 млн на обновление школ Радищевского района. К новому учебному году здесь должны быть проведены не только необходимые ремонтные работы, но и качественно организованно горячее питание, подвоз детей, решен вопрос их обеспечения учебниками», - сказал глава региона.

В  ходе осмотра Калиновской школы Губернатор ознакомился  с  планами по обновлению учреждения.  На эти цели в 2018 году в рамках реализации региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования выделено 3,4 млн рублей. Средства направлены на выполнение работ по замене оконных блоков, ремонту пищеблока, системы отопления и  сантехнических узлов в здании. В настоящее время проведен демонтаж окон второго и третьего этажа. Установлено 33 новых окна. Идут демонтажные работы в пищеблоке, заключены договоры на проведение остальных мероприятий. Все работы планируется завершить до середины августа.

 Как уточнила директор Калиновской средней школы Н.А. Иващенко, также готовится полный пакет документов для ремонта кровли дошкольной группы.

В этот же день глава региона проконтролировал качество выполненных ремонтных работ в здании дошкольной группы Радищевской СШ №2. Средства из областного бюджета  в размере порядка 1,2 млн рублей выделены на наружную облицовку стен, установку 19 оконных блоков, устройство бетонной отмостки и наружной канализации, а также монтаж козырьков.

Всего в муниципалитете функционирует два детских сада и 19 дошкольных групп при девяти школах. Их посещает более 700 детей. В системе общего образования работает 10 школ, где обучается более тысячи человек.

«В рамках подготовки школ к новому учебному году муниципалитет предусмотрел 985,3 тысячи рублей на обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, выполнение предписаний Роспотребнадзора, ремонтные работы. Кроме того, на внеочередном заседании Совета депутатов дополнительно выделено 1,6 миллиона рублей. Также в августе текущего года «РуссНефть» окажет спонсорскую помощь в размере 285 тысяч рублей Радищевской СШ №1 на ремонт мягкой кровли, спортивного и актового залов», - добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.


23.07.18 09:21