Поиск по сайту

14 июля в селе Вязовка прошло праздничное мероприятие, посвящённое открытию в населённом пункте социокультурного центра

        Открытие социокультурного центра в селе Вязовка стало возможным благодаря реализации на территории муниципального образования Калиновское сельское поселение Радищевского района мероприятий в рамках проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. В рамках мероприятий по реализации данного проекта в 2017 году были проведены работы по капитальному ремонту здания Вязовского клуба и благоустройству прилегающей территории.

             В 2018 году Вязовский клуб был оснащён современным световым и звуковым оборудованием, в учреждение были приобретены новые одежды сцены и зрительские сиденья.

            Зрителей, собравшихся в отремонтированном здании Вязовского клуба, на базе которого был создан социокультурный центр, приветствовали Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, Глава администрации муниципального образования Калиновское сельское поселение Радищевского района Н.В.Калинина, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В.Филиппов, специалист отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации муниципального образования «Радищевский район» С.А.Поваров.

           В своих выступлениях они отметили значимость открытого в селе Вязовка социокультурного центра как центра непрерывного образования и культурной деятельности населения и выразили слова благодарности всем тем, кто оказал содействие в проведении мероприятий по созданию социокультурного центра в селе Вязовка.   

           В рамках праздничного мероприятия немало тёплых слов было сказано  в связи с 65-летним юбилеем Вязовской библиотеки, которая с прошлого года располагается в здании социокультурного центра. Библиотекаря Вязовской библиотеки С.В.Белотелову со знаменательной датой поздравили её коллеги - библиотекари Калиновской и Кубринской библиотек Л.Ю.Константинова и Л.Н.Тимошенко.

          В концертной части мероприятия приняли участие коллективы художественной самодеятельности муниципального образования Калиновское сельское поселение Радищевского района - вокальная группа «Волжаночки» Вязовского клуба, вокальная группа «Россиянка» Калиновского клуба, вокальная группа «Кубряночка» Кубринского сельского Дома культуры.


17.07.18 13:14