Поиск по сайту

«День поля – 2018» в Ульяновской области

Сельскохозяйственная выставка-демонстрация, посвященная окончанию весенних полевых работ, прошла 23 июня на территории НИИСХ им. Тимирязева в посёлке Тимирязевском Ульяновского района.

Творческие коллективы со всего региона подготовили для участников насыщенную концертную программу, муниципальные образования организовали выставку своих подворий, дилеры представили новинки сельхозтехники, семян, удобрений. Все желающие могли воспользоваться услугами ландшафтных дизайнеров и приобрести необходимый инвентарь, саженцы, рассаду для своих садовых участков. Организаторы позаботились и о самых маленьких посетителях – работал контактный зоопарк, были организованы сладкие угощения, работали аттракционы. Посетители могли посмотреть мастер-классы от ведущих шеф-поваров Ульяновска и продегустировать приготовленные блюда, а также продукцию кооперативов и местных фермеров.

В рамках «Дня поля» прошли научно-практические семинары, посвященные развитию и внедрению современных технологий мясного и молочного животноводства, а также инновационным технологиям в земледелии, растениеводстве, технической модернизации агропромышленного комплекса. Помимо этого, состоялось совместное заседание штаба по итогам весенних полевых работ и комиссии по Доктрине продовольственной безопасности, в ходе которого были подведены итоги посевной кампании. Кроме того, глава региона встретился с активом сельских старост и сельской молодёжью, где обсудил создание комфортных условий проживания, работы в сельской местности.

В мероприятии традиционно приняла участие делегация Радищевского района. Наряду с демонстрацией достижений сельхозтоваропроизводителей и организации подворья, представители муниципалитета  участвовали  в отдельных этапах  XII  областных  летних  сельских  спортивных игр среди  команд районов.

В  соревнованиях механизаторов  на тракторе  МТЗ - механизатор  СПК «Нива»  Рафиков Р. показал мастерство вождения и занял победное второе место.  

Второе место у нас и в состязаниях по армреслингу.  Команда в составе Гришиной  М. (администрация МО «Радищевский район»),  Курмакаевой Т. (специалист филиала ФГКУ «Россельхозцентр» по Ульяновской области) и Кононова Д. (механизатор  ООО «Агро-Инвест»)  уверенно выдержали испытание и принесли району победные баллы.

Отличные результаты у района и в соревнованиях среди дояров. В состязаниях принял участие глава  КФХ Карпов А., который занял заслуженное первое место.

В рамках праздника лучших представителей сельскохозяйственной отрасли наградил Губернатор С.Морозов.

Почетная грамота Губернатора  была вручена  Амирову М.М., механизатор ООО «Агрофирма Дворянская».   

Также в регионе появился ещё один заслуженный фермер. Такое звание за многолетний труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства, активную общественную деятельность получил Сафаров М.. Индивидуальный предприниматель возглавляет КФХ Радищевского района. 


26.06.18 07:42