Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню 8 Марта, в детской школе искусств в р.п.Радищево

5 марта в детской школе искусств в рабочем посёлке Радищево состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. В концерте приняли участие  преподаватели и учащиеся всех отделений художественно – эстетической  направленности школы.

Концертная программа началась с поздравления всех женщин с весенним праздником 8 Марта.

Дальше  выступали самые маленькие, шестилетние участники концерта. Они исполнили хореографическую композицию на песню «Доброта».

Программа концерта была разнообразной. Исполнялись эстрадные, народные песни.  На фортепиано звучала  классическая музыка, на народных инструментах игрались вальсы и польки. Очень тепло зрители принимали танцевальные номера «Улочки московские» в исполнении ансамбля мальчиков, «Смоленский гусачок» в исполнении учащихся хореографического отделения и «Барыня» в исполнении ансамбля «Юность».

В заключение  праздничного концерта всех женщин поздравили преподаватели детской школы искусств Инна Филиппова, исполнившая песню «Я счастливая!» и Светлана Букина, сыгравшая мелодию «Токката»  из репертуара Поля Мориа.

В зале была организована выставка рисунков учащихся отделения изобразительного искусства.

11.03.14 11:01