Поиск по сайту

В рамках X-ого юбилейного Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» 28 мая в 3D-кинозале КДЦМ «Спутник» состоялась творческая встреча с заслуженным артистом Российской Федерации Вадимом Колгановым.

     По традиции дорогого гостя на Радищевской земле встретили с  хлебом-солью.
   Творческий вечер в отличие от любого другого мероприятия, всегда отличается особой волнительностью и даже тишиной, не смотря на громкие аплодисменты. Особенно, если творческая встреча  у заслуженного артиста Российской Федерации. Потому что величина таланта человека сцены - это, прежде всего, величина его сердца.     
    Именно так - громко и одновременно тихо, под стук сердец, прошла  творческая встреча актера Вадима Колганова с жителями Радищевского района.    
    Гости расспрашивали артиста о его творческой жизни, о его прошлом, семье, об интересных встречах и будущих ролях. Выяснилось, что артист  любит активный отдых и с удовольствием  играет в хоккей. Без опаски берется за все неизведанное и с удовольствием учиться. С огромным удовольствием зрители слушали рассказ об участии Вадима в телевизионных проектах: "Большие гонки", "Ледниковый период". Вадим Владимирович  поделился воспоминаниями о съёмках, рассказал о том, что в действительности происходит на съёмочной площадке и что остаётся для зрителей «за кадром».    
    Встреча прошла легко - на одном дыхании,  оставив много эмоций и у гостя, и у многочисленных поклонников его творчества.
    За проведенную встречу и за несколько удивительных минут общения заслуженного артиста РФ поблагодарил от лица руководства района первый заместитель Главы Администстрации Николай Филиппов,  начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Татьяна Сударкина.
    Главный редактор районной газеты "Восход" Наталья Цепкало подарила на память народному артисту сборник о Радищевском районе и его  удивительном цветке - лазорьке, являющимся символом муниципалитета, и  номер газеты с исторической справкой об известных личностях с чьими именами всегда ассоциируется наша Радищевская земля.
    Всем хотелось взять у артиста автограф и сфотографироваться на память.Завершилось мероприятие просмотром конкурсной программы «В небо за мечтой» режиссера Игоря Перина.
     Для справки:
    Вадим Владимирович Колганов (1971 г.р) родился в селе Барановка Николаевского района Ульяновской области. В десятом классе поставил свой первый спектакль «Кусок хлеба». Учился в Оренбургском училище культуры на отделении «театральная режиссура». Служил в армии на Камчатке. 1994 - 1998 г. - учёба во ВГИКе. После окончания ВГИКа - актёр театра «Школа современной пьесы» (1995-1998). С 1998 по 2003 служил в Театре им. К. С.   Станиславского.
    Принимал участие в телевизионных проектах Первого канала: «Король ринга» «Ледниковый период-2» (в паре с Олимпийской чемпионкой в танцах на льду Татьяной Навкой. Их пара заняла второе место). «Ледниковый период-3» (в паре с известной фигуристкой и певицей Анной Семенович). «Большие гонки» (чемпион 2009 года).      
   Снимался в фильмах: «Дальнобойщики» , «Свободная женщина», «Сволочи», «Золотой теленок», «Татьянин день»,»Десантура. Никто,кроме нас», «Обнимая небо»,»Челночницы», «Ключи» и др.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

29.05.18 05:00