Поиск по сайту

Порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, заинтересованным лицам.

Государственную услугу «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» на территории Радищевского, Старокулаткинского и Павловского районов предоставляет Межмуниципальный отдел по Радищевскому, Старокулаткинскому и Павловскому районам Управления Росреестра по Ульяновской области. Реализация этой услуги включает предоставление в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных и информации о документах государственного фонда данных и осуществляется на основании Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.11.2006 г. №376 (далее - Административный регламент).

Что такое государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее - ГФДЗ)? Это архив землеустроительной документации, а также геодезических и картографических материалов и данных.  Какие материалы содержатся в ГФДЗ? К материалам фонда данных землеустройства относятся: материалы геодезических и картографических работ, материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, материалы оценки качества земель, ортофотопланы, материалы инвентаризации земель, проекты внутрихозяйственного землеустройства, проекты рекультивации нарушенных земель, материалы государственного мониторинга земель и другие. Также в фонде данных землеустройства содержатся землеустроительные дела по межеванию земельных участков, выполненные до 2008 года.

Для получения документов государственного фонда данных при личном обращении в межмуниципальный отдел заинтересованные лица представляют и предъявляют следующие документы:

-заявление по форме, установленной в Приложении №3 Административного регламента;  

-документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его представителя; 

-документ, подтверждающий полномочия представителя заинтересованного лица (доверенность).

Для получения Документов ГФДЗ, отнесенных к информации ограниченного доступа, заинтересованные лица при обращении в отдел лично дополнительно к документам, указанным выше, предъявляют оригинал документа, дающего право на получение Документов ГФДЗ, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, засвидетельствованную нотариусом.

При получении заявления о работе с документами государственного фонда данных ответственный специалист сообщает (назначает) заявителю дату самостоятельной работы с документами государственного фонда данных.

Для получения документов государственного фонда данных при обращении в отдел по почте заинтересованные лица представляют заявление - для предоставления документов, носящих открытый, общедоступный характер, с обязательным указанием адреса получателя копий документов. В случае обращения за Документами государственного фонда данных по почте предоставляются только копии Документов ГФДЗ. Изготовленные копии Документов ГФДЗ направляются заинтересованным лицам почтовым отправлением.

Запрашиваемые Документы государственного фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении (при обращении лично) подготавливаются для передачи заинтересованным лицам в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия Заявления. В случае обращения за Документами государственного фонда данных по почте предоставление копий Документов государственного фонда данных или мотивированный отказ в их предоставлении производится в течение 15 дней со дня получения Заявления о предоставлении копий Документов государственного фонда данных.                                                                  

Несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание заявителей:

- оригиналы Документов ГФДЗ предоставляются заинтересованным лицам без права их выноса из помещений государственного фонда данных;                           

- заинтересованное лицо (пользователь) не может запросить за один раз более десяти единиц хранения- документов, имеющих инвентарный номер (планшет, карта, землеустроительное дело и т.д.);                                                                         

 -  в течении рабочего дня время работы с оригиналами Документов ГФДЗ не ограничивается;                                                                                  

- выписки и выкопировки из Документов ГФДЗ производятся пользователями самостоятельно.                                                                                          

Регламентом определены основания для отказа в предоставлении Документов государственного фонда данных: - отсутствие запрашиваемых Документов государственного фонда данных; - отсутствие сведений о запрашиваемых Документах государственного фонда данных; - отсутствие у заинтересованного лица или его представителя следующих документов: заявления, документов, удостоверяющих личность, подтверждающих полномочия представителя заинтересованного лица на получение Документов государственного фонда данных, дающих право на получение Документов государственного фонда данных, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен или их ненадлежащее оформление.                                                                                                   

В Межмуниципальном отделе по Радищевскому, Старокулаткинскому и Павловскому районам прием заявлений и выдача Документов государственного фонда данных, для самостоятельной работы осуществляется по адресам: Ульяновская область, р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.1А, каб.8; Ульяновская область, р.п.Старая Кулатка, ул.Кирова, д.133А, каб.11; Ульяновская область, р.п.Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.10, каб.34.


Старший специалист 1 разряда

Межмуниципального отдела по

Радищевскому, Старокулаткинскому

и Павловскому районам                                                                                                                    Кузнецова Н.А.

29.05.18 09:41