Поиск по сайту

Проведение в нашем районе новогодней акции «Подари новогодний подарок детям».

Подошли к концу новогодние праздники - время радости, детского смеха, время подарков.

            Доброй традицией стало проведение в нашем районе  новогодней акции «Подари новогодний подарок детям». Целью данной акций является обеспечение новогодними подарками детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

            В течение декабря специалисты Управления Минздравсоцразвития и спорта Ульяновской области по Радищевскому району совместно со специалистами поселений вели работу по привлечению спонсоров, желающих подарить сладкую радость детям.  Разослано  более 200 писем-обращений в организации и предприятия различных форм собственности с просьбой принять участие в акции.

            Многие руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, сельские  поселения откликнулись и приняли активное участие в акции «Подари новогодний подарок детям».

            В итоге собрано 1105 подарков, из которых 120 подарков приобретено за счет средств муниципального бюджета, 237 подарков за счет средств  областного бюджета, 610 подарков собрано силами спонсоров (из них 42 подарка подарил детям Газпромсамара трансгаз) и 138 подарков приобретено для детей силами предприятий и родителей. Собранное количество подарков позволило обеспечить новогодними подарками 693 ребёнка из малообеспеченных семей, 232 ребенка из многодетных семей, 42 ребенка-инвалида, 97 детей, находящихся под опекой и 41 ребенка из семей, находящихся в социально-опасном положении.

            Собранные в рамках акции подарки вручены детям на новогодних мероприятиях для детей-инвалидов и детей  из малообеспеченных и  многодетных семей, которые прошли в каждом населенном пункте согласно утвержденному графику.

            В р.п.Радищево новогодний праздник под названием «Приключение маленькой бабы  Яги» для детей-инвалидов, детей  из малообеспеченных семей состоялся 27 декабря в зале радищевского Дома культуры. Он включал в себя сказочное представление, игры и конкурсы около ёлки, чтение стихов Деду Морозу, а также вручение сладких подарков детям.

24 декабря в Администрации МО «Радищевский район» в рамках акции «Подари новогодний подарок детям» Министр искусства и культурной  политики Ульяновской области, куратор МО «Радищевский район» Ившина Т.А. вручила новогодние подарки 8 детям Радищевского района. Кроме сладостей ребята получили электронные книги, о  которых в наше время мечтают, наверное, все мальчишки и девчонки.

А сколько восторженных детских глаз мы увидели, когда их на дому посетил сам  Дед Мороз со Снегурочкой.

8 января в ходе Рождественской ёлки, традиционно организованной в МБОУ Радищевская СОШ №1 для детей, посещающих воскресную школу  также  вручены подарки, собранные в рамках акции «Подари новогодний подарок детям».

            Управление Минздравсоцразвития и спорта Ульяновской области по Радищевскому району от лица тех мальчишек и девчонок, которым    доставлена «сладкая» радость, выражает огромную благодарность всем спонсорам, которые  имеют добрые, отзывчивые сердца.

Особо хочется отметить  внимание к чужим детям в преддверии Нового года со стороны, председателя СПК «Победа» В.Н.Родионова,  исполняющего обязанности директора ОГУСП «Ореховская» Р.К.Хабабуллина и индивидуального предпринимателя И.И.Бирюковой, которые подарили детям не только сладкие новогодние наборы, но и мягкие игрушки, а Р.К.Хабибуллин ещё подарил Ореховской школе и костюм Деда Мороза.

           

03.03.14 14:06