Поиск по сайту

АКЦИЯ "ПОСАДИ И ВЫРАСТИ СВОЁ ДЕРЕВО"

Каждый человек в своей жизни должен построить дом, воспитать сына и обязательно посадить хотя бы одно дерево. Философская мудрость не утратила своей актуальности и по сей день. Все мы прекрасно знаем, что здоровье человека во многом зависит от того, какой будет окружающая среда.   

В Радищевском районе проходит весенний этап ежегодной региональной акции «Посади и вырасти своё дерево».     Акция реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова с 2008 года с целью озеленения населённых пунктов и повышения уровня экологической культуры населения.    

Высаженные деревья станут новыми помощниками в борьбе за чистый воздух. Ведь как отмечают экологи, они идеально впитывают пыль, токсичные выхлопные газы.     

Администрация района призывает жителей принять участие в акции «Посади и вырасти свое дерево». Когда своими руками посадишь молодое растение, и оно на твоих глазах превращается в прекрасное дерево, не поднимется рука его сломать. Да и гораздо приятнее создавать и видеть в своем дворе, возле своего дома живую красоту.


15.05.18 12:05