Межмуниципальный семинар «Школа социального успеха» в рамках реализации областной программы РИП.

11 мая на базе МОУ «Верхнемазинская сш им. Д.В. Давыдова» состоялся межмуниципальный  семинар « Школа социального успеха» в рамках реализации областной программы РИП.

В семинаре приняли участие

- Заместитель Главы администрации - начальник отдела образования и дошкольного воспитания Л.И. Пашина,

- депутат районного Совета депутатов Л.И. Чембарова,

- научный руководитель школы, специалист ОГАУ «Институт развития образования» г. Ульяновска Е.Л. Петренко,

- делегации педагогов из Старокулаткинского и Новоспасского районов,

- руководители и педагоги школ района.

Открывая мероприятие, М.А. Агапова -   директор школы, сказала о том, что «мы находимся в интенсивном творческом поиске форм и способов совместной деятельности, продуктивного сотрудничества, взаимодоверия и взаимоуважения; наша поисковая работа создаёт условия для позитивного сотворчества в педагогическом процессе школьных учителей, учеников, их родителей, культурных и спортивных учреждений.»

Программой мероприятия были предусмотрены

- открытые уроки ( по обществознанию в 5 классе «Символы малой Родины», по русскому языку в 10- 11 классе «Успешная подготовка ЕГЭ - залог осуществления мечты», по окружающему миру во 2 классе «Путешествие по России»);

- фрагмент внеурочного занятия по физической культуре «спортивная тренировка по развитию физических качеств для сдачи норм ГТО»,

- мастер- класс внеурочной деятельности  в 9 классе «Школа безопасности»

- фрагмент классного часа «В мире профессий».

Была организована музейная площадка «Выставка проектов», волонтёрское движение «Книга памяти», экологическая игра в дошкольной группе «Что, где, когда?». На базе школы были организованы мероприятия и представителями социума: Верхнемазинский клуб - филиал МУК «Радищевский РДК» (мастер - класс «Дорогою военного времени»), Верхнемазинская библиотека имени Д. Давыдова - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека» (мастер - класс «Книжкин доктор») , Музей- заповедник «Усадьба Дениса Давыдова» («Образ Д.Давыдова в театральном искусстве»).

Была организована методическая выставка педагогов. Состоялся обмен мнениями о проведенном мероприятии. Немало добрых слов было сказано в адрес педагогического коллектива  школы.

14.05.18 10:59