Поиск по сайту

20 февраля организовано очередное заседание клуба семей с детьми-инвалидами «Непоседы».

Поддержка семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья – одно из направлений работы Управления Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по Радищевскому району.  Организуя социальное сопровождение таких семей, 20 февраля организовано очередное заседание клуба  семей с детьми-инвалидами «Непоседы».

          В дружеской обстановке ребята со своими родителями собрались в детской школе искусств. Темой разговора на этот раз стал приближающийся день 23 февраля. Родителям было предложено вспомнить и рассказать ребятам историю возникновения данного праздника, его первоначальное название и предназначение. В ходе беседы ребята узнали, что праздник возник в тревожные дни  февраля 1918 года, когда огромное количество рабочих Петрограда, Москвы и других крупнейших городов по собственной воле стали вступать в ряды Красной Армии, задачей которой было остановить наступление войск кайзеровской Германии.  Первоначально 23 февраля был объявлен днем защиты социалистического Отечества. Позже в результате многолетних исторических побед и подвигов советского народа праздник получил название – День Советской Армии и Военно-морского флота. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию – вот традиции Российского воинства. И каждый мужчина, будь то мальчик или подросток, должен по-настоящему дорожить  ими.

           Члены клуба с удовольствием поздравили присутствующих на мероприятии мальчиков и с удовольствием принялись изготавливать подарки своим взрослым родственникам. Макет военного самолета, изготовленный  своими руками, разве не здорово получить в настоящий мужской праздник такой подарок? Думаю, что и авторы работ и адресаты остались довольны.

С праздником, настоящие защитники Родины!

 

Начальник отдела  Управления

Минздравсоцразвития и спорта

Ульяновской области по Радищевскому району                                  Е.Филянина

03.03.14 14:00