Поиск по сайту

Надо ли предоставлять доходы мужа при оформлении субсидии?».

Вопросы - Ответы
- У меня официально зарегистрирован брак, но фактически длительное время мы с супругом не проживаем. Надо ли предоставлять доходы мужа при оформлении субсидии?».
-  ваш брак официально не расторгнут, вы считаетесь членами одной семьи. Субсидия может быть назначена при условии предоставления сведений о доходах ваших и вашего супруга, независимо от совместного или раздельного проживания. (п. 33 Постановления РФ № 761 от 14.12.2005г. «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
- Я пенсионер по возрасту, со мной на данной жилой площади прописан сын, который на данный момент временно зарегистрирован по другому адресу. Надо ли представлять документы на сыны? Имею ли я право на компенсацию на ЖКУ?
- Да, документы на сына представлять надо, т.к.согласно п. 26 Методических рекомендаций по применению Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ от 26.05.2006г. При расчете субсидии недопустимо исключения из состава семьи заявителя ее членов, постоянно зарегистрированных по месту жительства в данном жилом помещении, которые временно проживают в другом жилом помещении в том же или другом населенном пункте и зарегистрированы в нем по месту пребыванию. Право на получения компенсации на ЖКУ не имеете, вы не являетесь одиноко проживающим, с вами прописан сын
- У меня два сына – студента, которые обучаются на очном отделении.  Какие документы необходимо предоставить на них для назначения субсидий?
- Согласно п. 50 Методических рекомендаций по применению Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных приказом Министерства регионального развития РФ от 26.05.2006г
для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения – справка об отсутствии или наличии стипендии, которая выдается в бухгалтерии учебного заведения.
 Так же необходимо представить документ подтверждающее семейное положения (паспорт стр.14-15, свидетельство о заключения брака, свидетельство о расторжения брака).

03.03.14 13:59