В соответствии с приказом МЧС России от 07.07.2017 №287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности» 28 апреля 2018 года был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» во всех образовательных организациях муниципального образования «Радищевский район».

Всего в мероприятии приняло участие 935 обучающихся образовательных организаций и 20 студентов  ОГБОУ СПО Технологического техникума.Перед школьниками выступили представители МЧС Радищевского района.

В рамках урока во всех классах проведено 35 классных часов, противопожарная эстафета (6-8 класс), уроки по оказанию  первой помощи, эвакуация, мероприятия в соответствие с рекомендациями.    Урок посвящен безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.  Уроки проводились в помещениях общеобразовательных организаций (актовый зал, спортивный зал, класс) и на территории общеобразовательного учреждения (спортивная (игровая) площадка, школьный двор, школьный стадион).

Родионова Л.Ф., главный специалист Отдела образования и дошкольного воспитания

04.05.18 07:48