Поиск по сайту

О ежегодной выплате донорам


С 1 января 2014 года ежегодная выплата «Почетным донорам» составит 11728,00 руб.. В этом году выплата будет производиться не помесячно, как было раньше, а один раз в год, в течение первого квартала 2014 года по мере финансирования.
 Право граждан на социальную поддержку при возникновении поствакцианальных осложнений
 В соответствии с Федеральным Законом № 157-ФЗ от 17.09.1998 г.
 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предусмотрены следующие социальные выплаты.
 При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
 Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.
 В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1107 р.75 к.
 Перечень посвакцианльных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
 1.Анафилактический шок.
 2. Тяжёлые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек: отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
 3. Энцефалит.
 4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.
 5. Поражения центральной нервной системы с генерализованным и/или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома.
 6. Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ.
 7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

03.03.14 13:55