Поиск по сайту

Не прервать связующую нить

С 23 по 29 апреля 2018 года во Дворце книги - Ульяновской научной библиотеке имени В.И. Ленина работает ежегодная областная выставка - конкурс книжной продукции Ульяновской области «Симбирская книга - 2017».

Во время работы выставки - конкурса проходит Фестиваль издающих организаций муниципальных образований Ульяновской области «Земляки». Наш район на фестивале представляла делегация МКУК «Межпоселенческая библиотека» в составе Т.А. Ивановой, Н.Е. Фадеевой и членов клуба авторской песни и поэзии г.Сызрань В.С. Варламова и В.С. Железнова с презентацией сборника стихов Радищевского края «Не прервать связующую нить» (редактор - составитель В.С.Варламов), издание которого стало важным событием в культурной жизни нашего района. Наша делегация ярко, зрелищно, эмоционально представила местных поэтов, стихи которых вошли в этот сборник: Н.Панова, А.Никифорова, В.Морозова, В.Суспицына, Ю.Русакова, Н.Можаева, Л.Гребенникову, В.Колесову, Н.Ермакову, М.Субботина, В.Сафронова, В.Глухова и др.

Книжно-иллюстративная выставка «Поэзия лазоревого края» и фотогалерея наших поэтов, которые были оформлены для участников мероприятия, показали, что в Радищевском районе жили и живут славные, талантливые и замечательные люди.

В исполнении Владимира Варламова и Виктора Железнова прекрасно звучали романсы и песни на стихи авторов Радищевского края. Особое восхищение у зрителей вызвали стихи Виктора Морозова, а песни на его стихи покорили всех своей светлой лирикой.

Отрадно, что зрители не хотели расставаться с нашими артистами и благодарили за подаренные минуты радости, а те в свою очередь исполняли на «бис» новые и новые песни, удивляя своим неиссякаемым вдохновением.

Заключительным аккордом стала песня «Солнышко лесное», которую подхватили зрители.

Нельзя передать словами ту атмосферу доброты, тот заряд взаимопонимания и человеческого общения - нужно быть там, чувствовать это душой и сердцем!

 


 

Н.Фадеева, главный библиотекарь центральной библиотеки имени А.Н. Радищева

26.04.18 04:23