Праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

22 апреля в Радищевском районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В этот день было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес самых видных и узнаваемых в районе людей - работников культуры.

Гостями мероприятия стали работники библиотек, музеев, районного и сельских домов культуры,  руководители музыкальных, танцевальных коллективов, представители органов власти и жители муниципального района.

Открыл праздничное мероприятие  приветственной речью Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелов. «От всего сердца поздравляю  наших уважаемых работников культуры. Спасибо вам за то, что вы дарите нам счастье, красоту, учите видеть необыкновенное в самом обыденном. Благодарим вас за то, что вы воспитываете наших детей, помогаете им стать гармоничными личностями и достойными членами общества», – сказал Александр Викторович. Также особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли, много лет своей жизни отдавшим любимому делу.

За многолетний добросовестный труд, за развитие художественного творчества работники культуры были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Концертная программа состояла из конкурсных номеров районного конкурса военно - патриотической песни "По волнам памяти" и выступления  солистов Радищевского районного Дома культуры Газинура Каратаева и Елены Хаметовой.

Большинство песен зал пел вместе с солистами РДК.

Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере и оставил у зрителей массу положительных эмоций, дав заряд бодрости и вдохновения  работникам культуры,  чтобы   творить и радовать жителей района своими незабываемыми творческими проектами!

22.04.18 05:48