Развитие и продвижение библиотечных услуг

МКУК «Межпоселенческая библиотека»

МО «Радищевский район»

18 апреля в Радищевской центральной библиотеке имени А.Н. Радищева состоялся зональный семинар - практикум на тему: «Развитие и продвижение библиотечных услуг». Семинар подготовили и провели методисты Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Участников мероприятия поприветствовала и пожелала плодотворной работы Сударкина Татьяна Юрьевна, начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения МО «Радищевский район». Специалисты центральных, сельских библиотек районных посёлков Новоспасское и Радищево приняли активное участие в работе данного мероприятия. Прослушали рекомендации на темы: «Услуги современных муниципальных библиотек», «Опыт внедрения новых услуг в библиотеках», «Платные услуги в библиотеках», «Организация условий оказания библиотечных услуг инвалидам», «Продвижение услуг библиотеки в местном сообществе». С большим интересом участвовали в тренинге по развитию библиотечных услуг.

Т.А. Рыжова,

главный библиотекарь