20 марта в Ульяновской области стартовали работы по весеннему благоустройству

Этот вопрос обсуждался на очередном аппаратном совещании Правительства под руководством Губернатора Сергея Морозова.

Традиционный весенний месячник по благоустройству продлится до 1 июня. За это время в регионе пройдет четыре субботника: 14 апреля, 28 апреля, 5 мая, 19 мая. При этом последнее мероприятие будет объявлено на территории региона Единым днем чистоты и порядка.

К работам по благоустройству привлекаются коллективы организаций всех форм собственности, образовательных учреждений и общественных структур, жители.

Особое внимание уделяется очистке придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, ликвидации стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов.

«Традиционно весенние работы по благоустройству неразрывно связаны с важными памятными датами - первомайскими праздниками и Днем Победы. Таким образом, весенний месячник станет подготовительной площадкой для более масштабных работ по благоустройству дворов и парков, которые предусмотрены в рамках «Пятилетки благоустройства» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»»,

Приглашаем всех земляков принять участие в благоустроительных мероприятиях».

18.04.18 05:29