Поиск по сайту

Победитель регионального проекта "Вдали от столиц: окоЛИЦА ТАЛАНТОВ"

 

На недавно состоявшемся региональном проекте "Вдали от столиц: окоЛИЦА ТАЛАНТОВ" первое место заняла воспитатель дошкольной группы МОУ "Адоевщинская НШ" Елена Викторовна Адеянова.

При совместной работе со специалистами администрации МО "Радищевский район" Е.В. Шарушининой, В.М. Орловым была сделана прекрасная презентация. Елена Викторовна показала замечательный мастер-класс. Большую поддержку ей оказали коллеги, директор Е.А.Рыжова, жители Радищевского района, проголосовавшие за творческую работу Е.В. Адеяновой. И вот она стала победителем конкурса "Вдали от столиц: окоЛИЦА ТАЛАНТОВ", опередив представителей г. Ульяновска и г. Димитровграда.
    Заниматься ткачеством ковров она начала еще в конце 90 годов, работая в этой же школе руководителем кружка "Умелые руки". Впервые увидела такие красивые, замечательные работы у своей коллеги Н.А.Семеновой. Наталья Александровна и научила Елену Викторовну Адеянову прекрасному мастерству изготовления ковров. И на данный момент у Елены Викторовны накопилась большая коллекция этих самотканых изделий. Она принимает активное участие в межрегиональных, областных и районных выставках. И всегда за свое мастерство и свои работы получает призовые места.
     Елена Викторовна постоянно учит своему мастерству подопечных из ДО "Умелые руки", друзей, близких, знакомых, подруг.
    21 марта всех победителей регионального проекта "Вдали от столиц: окоЛИЦА ТАЛАНТОВ" приглашали на встречу с экспертным советом проекта во главе с председателем Г.Е. Пазековой. 
Впереди нашу победительницу ждет награждение от Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.
    Кроме того, проекты - победители, в числе которых проект Е.В. Адеяновой, будут собраны на одной интерактивной карте региона и показаны всей России. Они будут опубликованы на корпоративном портале и страничке проекта "Вдали от столиц: окоЛИЦА ТАЛАНТОВ" на сайте Фонда поддержки талантов Ульяновской области.
    Экспертный совет конкурса принял решение продюсировать ряд проектов, не прошедших в финал: им будет оказана помощь с маркетинговыми решениями, информационным сопровождением и экспертизой. Проект будет "упакован" и доведен до "продукта". Отрадно, что в число призеров вошли также представители нашего района. Направление "Обучение и развитие": IT все возрасты покорны (Т.М. Юдахина, М.Н. Карпова, Октябрьская СШ). Направление "Спорт и туризм": гражданско-патриотический клуб "Патриот" (М.А. Агапова, Е.В. Сидорова, Е.Е. Буйнова, Е.Д. Леванюк, Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова).

 

 


 

12.04.18 08:01