Поиск по сайту

Славный юбилей

8 апреля, в праздник Светлой Пасхи, поздравить Наталью Яковлевну Безрукову с юбилейным днём рождения приехали первый заместитель Главы Администрации района Н.В.Филиппов и глава администрации Октябрьского сельского поселения Л.А.Муравова. Они пожелали имениннице здоровья и благополучия. Гости по традиции передали Наталье Яковлевне приветственный адрес Президента В.В. Путина, памятный подарок от Администрации района.

Наталья Яковлевна родилась в п. Октябрьский, Радищевского района 8 апреля 1928 года.

В семье Натальи было шестеро детей. С 12 лет девочка помогала по хозяйству и доила коров. После окончания 7 классов школы, пошла учиться на ветеринарного санитара.  

Вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Безрукова Фёдора Ивановича. В семье Безруковых родились трое детей: два мальчика, Виктор и Владимир, и дочка  Людмила.

Так  сложилось, что оба сына Натальи Яковлевны рано ушли из жизни. Когда у сына Владимира погибла жена, бабушка  оформила опеку на внучку Ольгу. Сейчас Ольга живёт в г. Ульяновске, замужем у неё двое детей.

Дочь Людмила живёт в с.Кузоватово Ульяновской области.

У Натальи Яковлевны две внучки, два внука и правнуки, которые с удовольствием приезжают навестить бабушку.

В труде и заботах прошли годы. Наталья Яковлевна работала дояркой, свинаркой на I отделении совхоза «Сызранский», перед пенсией работала техничкой в клубе. За многолетний, добросовестный труд и высокие трудовые показатели Наталья Яковлевна имеет звание «Ветеран труда».

Но и сегодня Наталья Яковлевна не сдается возрасту и болезням, а продолжает жить в собственном доме. Конечно, без помощи ей уже не обойтись – и продукты доставят, и помогут в быту. И все же юбилярша держится молодцом, сама себя обслуживает, готовит еду, а главное – не унывает и остается позитивным, гостеприимным и общительным человеком.

Надеемся, что жизненная закалка и сила духа позволят Наталье Яковлевне  дожить и до столетнего Юбилея!


10.04.18 06:59