Организация противопаводковых мероприятий

В целях защиты населения, населённых пунктов, предприятий,  организаций производственных и животноводческих помещений, сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и других объектов, подверженных подтоплению, затоплению и разрушению в период весеннего паводка и ледохода 2018 года, Администрацией муниципального образования принято постановление «О проведении противопаводковых мероприятий в муниципальном образовании «Радищевский район» в 2018 году» №63 от 20 февраля 2018 года. Этим постановлением утверждён план проведения противопаводковых и аварийно-спасательных мероприятий по муниципальному образованию «Радищевский район» Ульяновской области в 2018 году.

На период весеннего паводка на КЧС района возложена функция по организации безаварийного пропуска паводка и ледохода.

Проведено 2 заседания КЧС района по вопросу прохождения весеннего паводка. Поставлены задачи и определены ответственные должностные лица.

В рамках выполнения плана проведения противопаводковых и аварийно-спасательных мероприятий по МО и решений КЧС района проведены следующие мероприятия:

- определена зона возможного подтопления территорий;

- организован подворовой обход населения, попадающего в зону возможного подтопления (в зону возможного подтопления могут попасть 119 домов и 217 жителей р.п.Радищево);

- определена готовность к снабжению пунктов временного размещения людей необходимыми медикаментами;

- для проведения аварийно-спасательных работ в паводкоопасный период созданы 2 спасательные бригады;

- для организации эвакуации населения из зон возможного подтопления будет привлекаться 2 автобуса ОАО «Радищевское АТП»;

- пункты временного размещения определены в МОУ Радищевская СОШ №2 и в Радищевском технологическом техникуме, проверена готовность к приёму эвакуируемого населения;

- определено место перегона скота в безопасную зону;

- определено место стоянки личного автотранспорта на территории ОАО «Радищевское АТП»;

- откачка воды будет организована в паводковый и послепаводковый период ООО «Комстройсервис» - 2 ед. ОГКП «Радищевский групповой водовод» - 2 ед.

Ведутся подготовительные работы по  подготовке сброса воды на ГТС п.Октябрьский.

03.04.18 06:39