Прошло заседание Клуба "Учитель года"

В целях распространения педагогического опыта лучших учителей образовательных учреждений, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему образования 28 марта на базе Радищевской сш №1 прошло заседание муниципального Клуба «Учитель года». В актовом зале школы собрались педагоги со всех общеобразовательных организаций района.  Открыла мероприятие Л.В. Фирулина – председатель Клуба, которая предложила почтить память погибших детей в Кемерово минутой молчания.

В своём выступлении Лариса Владимировна акцентировала внимание на значимость   обмена опытом между педагогами, раскрытия их творческого потенциала,  самореализации и самоутверждения.

Т.М. Юдахина, лауреат областного конкурса «Учитель года», учитель МБОУ «Октябрьская сш» рассказала присутствующим об участии в региональном конкурсе, своих эмоциях и впечатлениях. А также поделилась опытом по проведению классного часа по теме «Лестница к счастью».

Тему счастья продолжила Е.А. Блинкова, призёр муниципального конкурса «Учитель года»,учитель Радищевской сш №1, предложив вниманию присутствующих мастер – класс «Сказка про счастье», на котором показывала приёмы работы с текстом.

Н.Н. Шарохина, учитель МОУ Калиновская сш поделилась опытом проведения интегрированного урока по теме «Листая страницы истории семьи Ульяновых…».

С арт - технологиями как средствами  развития творческих способностей учащихся познакомила Н.В. Антошкина, учитель МОУ Калиновская сш.

Актуальным было практико – ориентированное выступление Д.А. Головина, учителя ОБЖ МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева» на тему оказания первой доврачебной помощи детям. Педагоги пробовали делать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

Завершилось мероприятие рефлексией и вручением сертификатов участия. Педагоги района отметили значимость проведения подобных мероприятий.

29.03.18 07:36