Поиск по сайту

Подведены итоги областного конкурса «Учитель года»

       16 марта подведены итоги областного конкурса «Учитель года», в котором приняли участие 24 педагога из разных муниципальных образований области. Конкурс длился 5 дней. Программой было предусмотрено три очных тура: «Учитель-профи», «Учитель-мастер», «Учитель-лидер». Среди конкурсных испытаний - проведение учебного занятия, мастер-класса, методического семинара, презентация педагогического опыта и образовательного проекта, выступление на «педагогическом ринге». Особенностью конкурса является то, что педагоги соревнуются в нестандартных условиях: в отрыве от своих родных классов, коллег, школы. В этом году конкурс проходил на базе МБОУ «Многопрофильный лицей города Димитровграда».
«Очень приятно отмечать, что год от года, демонстрируемый на конкурсе уровень мастерства растёт, качество региональной системы образования подтверждается высокими результатами наших педагогов на всероссийском этапе. Мы практически ежегодно входим в число пятнадцати лучших учителей России, неоднократно ульяновцы привозили в регион «малый Пеликан». Всё это говорит о том, что наша система образования развивается, и у нас накоплен огромный потенциал для новых побед.»- отметила Министр образования и науки Ульяновской области Н.В. Семёнова.

       От нашего района в конкурсе принимала участие победитель муниципального этапа конкурса Татьяна Михайловна Юдахина, учитель математики, информатики МБОУ «Октябрьская сш», ставшая лауреатом регионального конкурса.

        Татьяна Михайловна преподает в Октябрьской школе  информатику и математику с 1990 года. Более 10 лет являлась заместителем директора по научно-методической работе. Свой подход к детям Татьяна Михайловна строит на основе уважения к личности ребенка. Ее позиция к ребенку такова: он - мой сотрудник. Она требовательна прежде всего к себе, поэтому имеет право требовать с других. Она любит свою работу, своих воспитанников, создаёт вокруг них мир доброты, успеха, помогает познать и легко адаптироваться в социальной действительности. Коллеги ценят её  душевную щедрость и профессионализм. Творческий поиск, стремление ежедневно расширять диапазон своих знаний, искренность, порядочность, ответственность - вот основные черты, характеризующие педагога. Татьяна Михайловна активно пропагандирует использование информационных технологий в учебном процессе. Практически все мероприятия в школе проходят с использованием компьютерной техники. Созданы презентации, клипы для выпускных вечеров, последних звонков и других праздников.  Она  обучает не только учеников, но помогает и учителям овладеть компьютерной грамотностью, что позволяет модернизировать уроки, идти в ногу со временем. Татьяна Михайловна никогда не останавливается на достигнутом, болеет душой за порученное дело,  исполнительна и инициативна.

        Но самым главным в жизни считает семейный уют, тепло домашнего очага, который создаёт своими руками. Она - любящая дочь, нежная жена, заботливая мама двоих уже взрослых дочерей и счастливая бабушка маленькой внучки!

          Уважаемая Татьяна Михайловна! Поздравляем Вас с достойным участием в региональном конкурсе и желаем счастливой учительской судьбы, пусть ваши ученики принесут вам много улыбок и счастливых мгновений, дадут импульс к новым открытиям.

 


16.03.18 05:25