Школьный тур конкурса юных чтецов «Живая классика»

Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации организован масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков - Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Конкурс проводится в несколько туров: школьный, районный, областной, Всероссийский.

Школьный тур был проведен в образовательных учреждениях муниципального образования «Радищевский район» с 1 по 25 февраля 2018 года, школьники   6-11  классов,  победители школьного тура стали участниками районного тура, который проходил  13 марта 2018 года  в центральной детской библиотеке. В муниципальном этапе конкурса приняли участие школьники из семи образовательных организаций: МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина», МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н.Радищева», МБОУ «Октябрьская средняя школа», МОУ Калиновская СШ, МОУ «Верхнемазинскаая СШ имени Д.В.Давыдова», МОУ «Дмитриевская ОШ имени Д.П.Левина», МОУ «Вязовская ОШ имени А.М.Никифорова». Всего в конкурсе  приняло участие 19 школьников. На суд жюри ребята представили отрывки из прозаических  произведений российских или зарубежных  авторов  не  входящих  в школьную программу по литературе.

В ходе конкурса выявлены лучшие чтецы. Первое место заняла Сальникова Елизавета,  учащаяся 8 класса МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н.Радищева»

Второе место Маркушина Валерия , учащаяся 8 класса МБОУ «Октябрьская средняя школа»

Третье место поделили Таранова Кристина, учащаяся 8 класса МБОУ «Октябрьская средняя школа» и учащаяся 10 класса МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова» Гордеева Алена.

16.03.18 05:40