Поиск по сайту

Изменение коэффициентов доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников угольной промышленности


С 1 февраля 2014 года произведена очередная корректировка размеров доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников угольной промышленности.

В настоящее время в Ульяновской области доплату к пенсии членам летных экипажей получают 466 человек и 155 работников угольной промышленности.

Отметим, что размер доплаты к пенсии пересматривается ежеквартально и индивидуален для каждого. Он зависит от стажа летной или подземной работы конкретного гражданина и его заработка, а также от суммы взносов, уплачиваемых организациями, использующими труд членов летных экипажей, или организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

С 1 февраля отношение среднемесячной суммы взносов, фактически поступивших в Пенсионный фонд РФ от плательщиков взносов, к сумме средств необходимых для финансирования доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, установлено в размере 0,375980163; отношение для финансирования доплаты к пенсии работникам угольной промышленности — 0,089115352.

07.02.14 08:37