Ребята из Вязовки стали победителями Первого Театрального фестиваля - конкурса «Мы Вместе – Солнечный»

Ассоциацией приёмных детей и опекунов Ульяновской области и Ульяновским региональным благотворительным фондом «Дари Добро», при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области был организован конкурс для приёмных семей «Театр «Мы вместе».

На первом этапе конкурса, который состоялся в декабре 2017 г. из 35 заявленных для просмотра видеоматериалов, были отобраны 6 театральных постановок. Среди лучших оказалась работа учащихся Вязовской основной школы имени А.М.Никифорова, подготовленная под руководством педагога школы - Сурковой Натальи Михайловны. Ими была поставлена  театральная постановка по мотивам сказки С.Маршака «Двенадцать месяцев».

26 февраля 2018 в г. Ульяновске прошёл Гала-концерт победителей Первого Театрального  фестиваля - конкурса «Мы Вместе – Солнечный» в рамках «Областного  конкурса «Театр» «Мы вместе», в котором приняли участие учащиеся Вязовской основной школы, являющиеся воспитанниками из замещающих семей.

По итогам Гала - концерта Дипломом Лауреата I степени в номинации «Лучшая инсценировка» был награжден театральный коллектив «Мечта» МОУ «Вязовская основная школа им. А.М.Никифорова». Детям были вручены памятные подарки, сладости, почётные грамоты, бесплатные билеты на посещение батутного центра.

Так же за активное участие в I Областном театральном фестивале Благодарственным письмом была награждена председатель клуба замещающих семей «Берег надежды» Кузнецова Марифя Камиловна.

27.02.18 10:44