Поиск по сайту

Сказка под названием «Артек»

    С 25января по 14 февраля ученица 8 класса МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева» Екатерина Иванова по итогамконкурсного отбора портфолио, за активное участие и победы в мероприятиях различного уровня побывала в МДЦ «Артек». Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты - на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого курорта - города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.
   Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь МДЦ «Артек» за прошедшие девять десятилетий превратился в страну детства - комплекс из 9 детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. «Мне выдалась прекрасная возможность побывать в «Артеке». Через три недели я поняла, что на землесуществует сказка! Здесь все такое огромное, прекрасное, и неправдоподобное, было ощущение, что я нахожусь в другой Вселенной.
   Все было интересно:и новые друзья, и фонтан, и распорядок дня, и столовая, ну и лично для меня море и ночной Крым» - делится своими впечатлениями Катя. Катя попала в лагерь Речной. Смена имела название «Время детских открытий». И открытия, действительно, сопровождали ребят ежедневно.Будни представляли собой постоянные подготовки к конкурсам, спортивные, интеллектуальные, творческие состязания. Пребывание в Артеке - это не только отдых, но и каждодневная работа над собой, развитие творческих способностей и самореализация, также ребята учатся общению, быть активными, находят много новых друзей. А сколько было пролито слез, сколько сказано добрых слов в конце смены.
   Сколько повязано веревочек памяти... А потом отрядная свеча, последний отрядный круг, первые прощания, последний день, отъезд, обратный путь. Смена очень быстро закончилась, ребята разъехались по домам, в разные уголки нашей необъятной страны. Но сказка под названием «Артек» останется в памяти и мыслях на всю жизнь. Дорогие ребята, дерзайте, стремитесь, занимайтесь своим образованием, и вы непременно при желании попадёте в такую сказку!
 
 
 
 
 
 

21.02.18 06:02