Поиск по сайту

Радищевский район присоединился к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

    20 февраля Радищевский район присоединился к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

   Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

   В этом году на базе Радищевской сш №1 родители, представители органов местного самоуправления, педагоги приняли участие в пробной сдаче ЕГЭ. Они прошли через все процедуры экзамена, зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. 
В акции принял участие Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелов. Он поприветствовал участников акции и призвал родителей оказать поддержку детям и создать оптимальные комфортные условия для их подготовки к экзаменам. 
    В целом с заданиями справились полностью 5 участников (50%), 3 чел. написали на 70%, а 2 чел. Справились на 50%. 
    Участники  акции  оставили положительные отзывы.


20.02.18 13:10