Получение государственных услуг службы занятости населения в электронном виде

В Ульяновской  области активно оказываются государственные  услуги  в электронном виде.

В  2017 году Агентством по  развитию  человеческого  потенциала и  трудовых  ресурсов Ульяновской  области запущен в эксплуатацию Интерактивный  портал: http//ulyanovsk-zan.ru .Через данный  ресурс можно воспользоваться услугами службы  занятости населения в электронном  виде.

Авторизованные через единую систему идентификации и  аутентификации ЕСИА жители могут самостоятельно на  портале записаться на  приём в службу  занятости, получить  помощь в  поиске  подходящей  работы, а  также узнать  информацию о  социальных выплатах и   других услугах службы занятости.

За 2017  год  в целях  получения гос.услуг было  подано  более 220 тысяч  заявлений  жителями  Ульяновской  области, из  них  свыше 70 тысяч  в  электронной  форме, через   Интерактивный  портал Агентства, что  составляет  более 30%.  Самые  популярные услуги - это  информирование о  положении  на  рынке  труда региона, содействие  гражданам в  поиске подходящей  работы.

Мы  стараемся сделать  процедуру получения  услуг  гражданами  более  доступной. Уважаемые  граждане, хотелось бы  заметить, что  заявление, поданное  в  электронном  виде, обладает той же  юридической силой  и  влечёт за  собой такие же  последствия, что  и  заявление, поданное  лично.

Приглашаем жителей МО «Радищевский  район» на  наш Интерактивный  портал Агентства  для  получения  государственных  услуг службы занятости в электронном  виде.

Руководитель  филиала                                                                                                                     Л.И.Чембарова

12.02.18 12:47