Граждане старшего поколения Радищевского района стали участниками областной специализированной смены «От мысли к действию»

С 2016 года в регионе по инициативе Губернатора  Ульяновской области Морозова С.И.  в рамках проекта «Активное долголетие» реализуется проект «Серебряные каникулы».

6 по 8 февраля на базе ОГКУСО «Социально – оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Волжские просторы» в г. Новоульяновске» состоялся заезд  специализированной смены  «От мысли к действию». Смена организована для руководителей Центров активного долголетия, руководителей кружков для граждан пожилого возраста, Уполномоченных «Серебряного Правительства» в муниципальных образованиях.

От муниципального образования «Радищевский район» в работе смены участвовали: Керчева Г.Х. – руководитель Центра активного долголетия р.п. Радищево, Новикова К.Ф. и Токарева В.П. – руководители кружков Центра активного долголетия.

В программу  специализированной смены были включены следующие мероприятия:

-мастер-класс по самомассажу, укреплению физического здоровья;

-оздоровительная гимнастика под музыку;

-лекция врача-терапевта, встреча с врачом-геронтологом;

-Стратегическая сессия «Серебряное волонтёрство»;

-дискотеки, концертные программы.

Участники специализированной смены вернулись домой полные сил, энергии, новых идей и планов.

14.02.18 10:09