На территории Новоспасского района прошли зональные научно - производственные семинары по растениеводству

В соответствии с Планом деятельности научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса Ульяновской области 07 и 08 февраля 2018 года на территории Новоспасского района прошли зональные научно - производственные семинары по растениеводству для муниципальных образований Южной микрозоны. Были рассмотрены следующие вопросы:

- особенности применения удобрений в современных технологиях;

- технология возделывания сои и гороха;

- технология возделывания подсолнечника и др.

В данных семинарах приняли участие начальник управления экономического развития Администрации муниципального образования «Радищевский район» Севастьянова Р.Г., специалисты отдела по развитию сельских территорий, главы КФХ и хозяйств района. По результатам данных семинаров будут выданы свидетельства о повышении квалификации «Современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур».

09.02.18 07:56