Поиск по сайту

В Ульяновской области стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря на 2014 год

В целях обеспечения организации отдыха и оздоровления детей в 2014 году, во исполнение Закона Ульяновской области № 43-ЗО от 05.04.2010 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области» с 14.01.2014 по 10.08.2014 года пройдёт  заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря (центры) и детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

Информация о детских загородных оздоровительных лагерях (центрах), которые планируют осуществлять деятельность в 2014 году, а также ориентировочная стоимость путёвок размещены на сайте  «Детский отдых в Ульяновской   области»    по     адресу: http://leto.ulcro.ru/docs/roditelyam_detyam/registry2011.htm  или на сайте отдела образования и дошкольного воспитания администрации муниципального  образования «Радищевский район» Ульяновской области по адресу: http://uprav-rad.ucoz.ru.

    Каждый ребёнок Ульяновской области имеет право на приобретение путёвки за частичную стоимость 1 раз в год. Для этого родителям (законным представителям) необходимо заранее подать заявление с указанием выбранной смены и лагеря. К заявлению необходимо приложить: копию паспорта одного из родителей (законного представителя), копию свидетельства о рождении ребёнка и справку с места учёбы ребёнка (из школы).

    Заявления регистрируются в он-лайн системе на сайте «Детский отдых в Ульяновской области»: http://www.leto.ulcro.ru/. На основании зарегистрированного заявления родители (законные представители) или организации смогут выкупить путёвку у лагеря за частичную стоимость, которая равняется разнице между полной стоимостью путёвки и суммой возмещения расходов (в 2014 году сумма возмещения расходов составляет 9875 руб 04 коп). Рекомендуется подать заявку до 1 марта 2014 года.

По приобретению путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря необходимо обращаться в отдел образования и дошкольного воспитания по адресу: р.п.Радищево, ул. Свердлова, д.15. Телефон для справок: 2-16-89.

16.01.14 08:33