Поиск по сайту

Апробация проведения ЕГЭ с применением технологии печати комплекта метериалов на местах

Апробация проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид прошла 2 февраля 2018 года в Радищевской СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина».

В тренировочном мероприятии приняли участие организаторы, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии, а также 29 обучающихся 11 классов, которым предоставлена возможность выполнить экзаменационные задания по русскому языку. 

В 2018 году все пункты проведения экзаменов Ульяновской области перейдут на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. 

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ занимает от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-12 минут. 

Также в 2018 году планируется расширить использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. Это даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне. 

Целью тренировочного мероприятия является проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена.

 

Родионова Л.Ф., муниципальный координатор ГИА


02.02.18 08:44