18 января 2018 года в МБУДО «Николаевская ДШИ» прошел Областной фестиваль-конкурс детской эстрадной песни «Мы маленькие граждане Ульяновской области».

Участники конкурса собрались со всей нашей области. В конкурсе приняли активное участие детские школы искусств Ульяновской и Пензенской области: МБОУ ДО «ДШИ им. И.М. Мануйлова», МБУДО «Радищевская ДШИ», МБУДО «Новоспасская ДШИ», МБУДО «Павловская ДШИ», МБУДО «Николаевская ДШИ»;  МБУ КДЦ МО «Новоспасское городское поселение», Поникский  СДК, МУК «Николаевский МКДЦ», а также общеобразовательные школы: МБОУ Канадейская СШ, МБОУ «Головинская ОШ», МОУ Мордовско-КанадейскаяОШ, МОУ Баевская СШ, МБОУ Большечирклейскаясш.

Конкурс проходил по 4 номинациям:

1) Народный вокал

2) Академический вокал

3) Джазовый вокал

4) Эстрадный вокал

Выступали солисты, дуэты, вокальные ансамбли, хоры. В каждой номинации дети демонстрировали все грани своего таланта, вокальную технику, артистизм, стилевой имидж.

В состав жюри  входили:

Председатель жюри:

1.Преподаватель и заведующая отделения музыкальное искусство эстрады ГБПОУ «Кузнецкий музыкальный колледж» - Полужевцева Светлана Олеговна.

Члены жюри:

2.Преподаватель отделения народных инструментов ГБПОУ «Кузнецкий музыкальный колледж»- Кочнев  Александр Викторович.

3.Преподаватель отделения музыкальное искусство эстрады ГБПОУ «Кузнецкий музыкальный колледж» - Велижанина Юлия Александровна.

От «Радищевской ДШИ»  в номинации эстрадный вокал (соло) в группе «А» от 6 до 10 лет приняли участие  Филянина Ксения (класс преподавателя Пряхиной Е.В.), а  в группе «Б»  от 11 до 16 лет - Сальникова Елизавета (класс преподавателя Юлымановой И.В.).

В конкурсной борьбе обе девочки  показали отличные  результаты и их выступления отмечены высокими наградами. Филянина Ксения стала Лауреатом 1 степени!  А выступление  Сальниковой  Елизаветы  не только покорило сердца жюри, но и вызвало фурор  у зрителей!  Лиза получила наивысшую оценку жюри и самой высокой награды конкурса: Гран - При!

В память о своих победах на конкурсе, девочки получили кроме дипломов - золотые кубки!

Оргкомитет конкурса всем преподавателям вручил благодарственные письма за плодотворную работу, творческий подход и успешную подготовку конкурсантов.

Члены жюри, преподаватели отделения музыкальное искусство эстрады ГБПОУ «Кузнецкий музыкальный колледж» уже после торжественной части  долго беседовали с победительницей конкурса Сальниковой Елизаветой и её педагогом - Юлымановой И.В. Приглашали Лизу учиться в их колледж, причем готовы взять её без всяких вступительных экзаменов!

Мы от всей души поздравляем наших победительниц, желаем им дальнейшего творческого роста, новых побед, удачи и веры в себя и в свой талант!

22.01.18 12:19