Поиск по сайту

В р.п.Радищево прошел праздничный концерт, посвященный юбилею Ульяновской области

Сегодня, 21 января 2018 года  в Радищевском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт "Ульяновский край - частичка всей России", посвящённый 75 -летнему юбилею со дня образования Ульяновской области и Дню рождения Радищевского района.

Открылось мероприятие торжественным выносом знамен и исполнением Государственного гимна Российской Федерации. Гостей и участников праздничного концерта приветствовал Глава Администрации Радищевского района А.В.Белотелов. Он тепло поздравил земляков и отметил, что день рождения региона  - это, прежде всего, праздник тех, кто отстоял его в годы войны, с честью и доблестью защищая свою родину, кто и сейчас трудится во имя его блага. "Радищевский район - это малая частичка большого региона, развивая и заботясь о процветании района, мы вносим свою лепту в развитии Ульяновской области. - сказал Александр Викторович. - Огромное спасибо всем землякам. Тем, кто здесь родился, и тем, кто когда-то приехал сюда, полюбил эту благодатную землю и навсегда остался на ней. Кто, несмотря  на выпавшие испытания, сохранил ей верность, подавая пример своим детям и внукам".

Глава Администрации вручил награды землякам, чей труд заслуживает уважения, ведь направлен он на общее благо, на  экологическое благополучие родного края.

Зажигательный живой концерт не оставил равнодушным ни одного человека в зрительном зале. Ожерельем душевных песен, задорных наигрышей и ярких танцевальных выступлений создавалась неповторимая красота народного фольклора. Этот день подарил всем много незабываемых красочных моментов, чувство радости и гордости за нашу малую родину. Праздник удался на славу, потому что славны наш край и люди, живущие на этой земле!

По традиции в дополнение к праздничному мероприятию в фойе РДК развернули свою работу тематические выставки, посвященные  75 - летию Ульяновской области и Дню рождению Радищевского район.

 


21.01.18 04:55