26 новых школьных автобусов поступили в образовательные учреждения Ульяновской области, четыре из которых в Радищевский район

Торжественное вручение специализированного транспорта состоялась 19 января, в день 75-летия региона. «С 2016 года в Ульяновской области началось масштабное обновление школьного автопарка. И сегодня, в юбилей нашего региона, мы сделали очередной шаг в этом магистральном направлении. Надеюсь, что новый транспорт поможет сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной для ребят, будет использоваться при организации выездов на олимпиады и конкурсы. Хотелось бы также с гордостью отметить, что сегодня подарки получили не только учебные заведения, но и учреждения медицины и культуры», - сказал Губернатор Сергей Морозов. Новые автобусы поступили в Ульяновскую область в рамках федеральной программы по замене транспорта. Они переданы в 25 школ из 12 муниципалитетов. «Обновление школьного автопарка является неотъемлемой частью модернизации образовательных учреждений. В 2017 году параллельно с федеральной программой на средства областного бюджета в сумме более 38 миллионов рублей закуплено 23 новых школьных автобуса. Мы ведём регулярный мониторинг состояния транспортных средств для учащихся. Автобусы закуплены не только на замену тем, у которых заканчивался срок эксплуатации, но и для новых школьных маршрутов, открытых в этом учебном году», - сказала Наталья Семёнова. По словам директоров сельских школ, поступление нового транспорта очень актуально для их учреждений. Подвоз учащихся осуществляется из близлежащих населенных пунктов. Расстояние, которые они проходят каждый день - приличное. Ежедневно они делают по несколько рейсов, несмотря на погодные условия, при всем при этом нельзя забывать, что это не просто автотранспорт, а школьный автобус, на борту которого едут дети. В Радищевском районе сразу в четыре образовательных организации поступили школьные автобусы: - Радищевская средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина; - Радищевская СШ №2 имени А.Н.Радищева; - Ореховская средняя школа Радищевского района; - Калиновская средняя школа Радищевского района.

20.01.18 05:50