В сельскохозяйственных предприятиях Радищевского района идёт подготовка к весенне-полевым работам

От качественно и своевременно проведенной весенней посевной кампании во многом зависят результаты сельскохозяйственного года. Необходимо подготовить технику и сельхозинвентарь к весенне-полевым работам. Сейчас эта подготовка идет в последовательном режиме, соблюдая все установленные сроки.

В 2018 году общая посевная площадь составит 52354 гектара. Зерновые и зернобобовые займут 26201 га, в том числе озимые зерновые 14621 га. Подсолнечник планируется посеять на площади 21292 гектара.  Кормовые культуры займут 4661 га.

Засыпано семян 3025 тонны.

В настоящее время сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства заключают договора на поставку минеральных удобрений. Для проведения полевых работ запланировано приобрести более 1300 тонн  удобрений. Основные поставки удобрений ожидаются в марте - мае текущего года.

18.01.18 07:37