О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

На протяжении нескольких лет на территории Ульяновской области проводится конкурсный отбор проектов развития муниципальных образований, подготовленных на основе местных инициатив граждан.

В Радищевском городском поселении получил одобрение проект развития муниципальных образований, подготовленный на основе местных инициатив граждан - «Народный парк»: благоустройство центрального парка в р.п. Радищево.

В настоящее время создана  инициативная группа, руководителем группы является  Асанов Р.Н., члены инициативной группы: Курмакаев Д.Ф., Васильев А.Ю., Чембарова Л.И., Калинина Р.Р., Стрелкова С.В., Штаева В.П., Безруков А.М.

Согласно действующего законодательства по проектам развития муниципальных образований, подготовленных на основе местных инициатив граждан, установлено, что финансирование проекта осуществляется следующим образом:

- со стороны муниципального образования - не менее 12% от стоимости проекта;

- со стороны населения городского поселения - не менее 7% от стоимости проекта;

- финансирование со стороны Федерального бюджета - 81% от стоимости проекта.

Приглашаем всех жителей р. п. Радищево принять активное участие в благоустройстве территории поселения, поддержать инициативную группу и внести посильный вклад  в реализацию данного проекта, денежные средства направить в отдел по развитию городского поселения Администрации муниципального образования «Радищевский район».

29.12.17 11:54