Поиск по сайту

Дан старт конкурсам профессионального мастерства

6 декабря был дан старт конкурсам профессионального мастерства педагогов на муниципальном уровне. Прошёл конкурс «Педагогический дебют» для педагогов, чей стаж педагогической деятельности не превышал 5 лет. В конкурсе принимали участие Кормнова Н.В., учитель начальных классов Радищевской сш №1, Советкина Н.В., воспитатель МДОУ «Радищевский детский сад №1», Артамонова И.А., педагог- психолог МОУ «Адоевщинская нш» и Шидловская Е.С., музыкальный руководитель МДОУ «Октябрьский детский сад».

Каждая конкурсантка продемонстрировала свою визитную карточку, открытое занятие, презентацию опыта «Это у меня хорошо получается», Эссе «Моё педагогическое кредо».

Члены жюри с восхищением отзывались о каждой участнице конкурса: умные, энергичные, творчески активные, обладающие способностью ставить и решать в единстве обучающие, воспитывающие и развивающие задачи. Анализируя педагогическое кредо конкурсантов, делаешь вывод о том, что всех их объединяет новое современное педагогическое мировоззрение: главное действующее лицо на занятии- ребёнок. И задача педагога создать такие условия, чтобы каждый, сидящий в классе, максимально раскрывал свои индивидуальные способности и возможности. Это самый главный критерий любого методического изыска. За ним- профессиональная компетентность, креативность в работе, мотивация саморазвития.

По итогам конкурса победителем признана Кормнова Наталья Владимировна, учитель начальных классов Радищевской сш №1, призёром конкурса - Советкина Наталья Владимировна, воспитатель МДОУ «Радищевский детский сад №1».

Нет необходимости говорить о том, что конкурс- это не столько соревнование, сколько возможность общения на профессиональном уровне, возможность поделиться своими педагогическими находками, почувствовать, что актуальные для тебя проблемы значимы и для твоих коллег. Стаж педагогической деятельности у молодых педагогов - конкурсантов небольшой, у них всё ещё впереди и хочется пожелать коллегам удач и успехов в нелёгком, но очень интересном педагогическом труде.

 


14.12.17 06:47