Поиск по сайту

Поздравление юбиляра

18.12.2017 года отметила свой 90-летний юбилей жительница села Дмитриевка Радищевского района Ульяновской области Мальцева Нина Дмитриевна.

Родилась Нина Дмитриевна в деревне Новый Кугубор Свальского сельского Совета Малмышского района Кировской области в крестьянской семье Новоселовых Дмитрия Акимовича и Александры Дмитриевны.

За свои 90 лет Нина Дмитриевна прожила нелегкую судьбу. Как и все дети и подростки того времени она рано начала работать в колхозе, в годы войны работала разнорабочей. Несмотря на все сложности того времени,  окончила педагогическое училище после чего,  один год в детском доме Кировской области, а затем учителем математики  семилетней школы. Педагогический стаж её работы составляет 27 лет.

В 1953 году вышла замуж за офицера Советской армии Мальцева Вилория Степановича. В семье родилось две дочери: Любовь и Татьяна, которые, к сожалению, ещё молодыми умерли от тяжелых болезней, оставив на руках Нины Дмитриевны троих внуков Виталия (18 лет), Александра (14 лет) и Любочку (10 лет).

Несмотря на такую страшную потерю, Нина Дмитриевна сумела вырастить  из них замечательных людей, которые её любят, уважают и ценят. Они подарили своей бабушке 4 правнуков.

Всю свою жизнь Нина Дмитриевна прожила с внуками в городе, но  «деревенский корни» и желание  жить в сельской местности никогда не покидало ее. В мае 2016 года  Нина Дмитриевна переехала жить к своей родной племяннице, Жуковой Н.Н.,  в село Дмитриевка Радищевского района. Здесь она как дома, окружена заботой и вниманием родных и близких.

В день 90-летия юбиляршу поздравили Глава муниципального образования Дмитриевское сельское поселение  Е.В.Захаров, Глава Администрации сельского поселения А.Е.Барышников, специалист по социальному развитию Администрации поселения Н.В.Ахмадова.

Они  вручили  открытку и памятный подарок от администрации МО Дмитриевское сельское поселение.

 

Ахмадова Наталья

Специалист по социальному развитию МО Дмитриевское сельское поселение

 

20.12.17 11:02