Прошел муниципальный конкурс «Учитель года - 2017»

В целях поддержки инновационного движения, распространения педагогического опыта лучших учителей образовательный учреждений муниципального образования «Радищевский район», развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых творчески работающих педагогов 14 декабря 2017 года был проведён муниципальный конкурс «Учитель года - 2017». В программе конкурса были открытые уроки, презентация «педагогическое кредо учителя», презентация педагогического опыта,  мастер- классы.

В конкурсе принимали участие Блинкова Елена Александровна - учитель начальных классов Радищевской сш №1, Варламова Екатерина Викторовна- учитель физической культуры МОУ Калиновская  сш, Головин Дмитрий Александрович- преподаватель - организатор ОБЖ МБОУ «Радищевской сш №2 им. А.Н. Радищева», Буйлина Елена Евгкньевна - учитель технологии МОУ «Верхнемазинская сш им. Д.В. Давыдова», Юдахина Татьяна Михайловна - учитель физики, математики МБОУ «Октябрьская сш».

Особенностью конкурса является то, что педагоги соревнуются в нестандартных условиях: в отрыве от своих родных классов, коллег, школы. Это вызывает небольшое волнение. Но все соучастники конкурса старались поддержать каждого конкурсанта добрым словом, вниманием, улыбкой, уверенностью в успех и в удачу.

Конкурс - это концентрация всего накопленного методического опыта, всех своих педагогических находок и изюминок, помноженных на глубокое, детальное знание предмета, высокий профессионализм, внутреннюю культуру и педагогический такт.

Конкурс показал, что все его участники  работают творчески, стремясь сделать процесс обучения интересным, продуктивным. Педагоги умеют ставить высокие цели воспитания и обучения и достигать их. Главная их цель - добиваться прочных знаний  и развивать индивидуальные способности каждого школьника. Конкурсные открытые уроки прошли под девизом: каждый ученик - это личность, каждый урок - творчество!

Жюри конкурса отмечали, что уроки педагогов отличались продуманностью, целенаправленностью, были насыщены интересной и разнообразной деятельностью,  что позволяло соблюдать дисциплину и удерживать внимание детей, на уроках царила обстановка творчества, взаимного уважения, создавался  комфортный психологический климат для учащихся.

Для каждого участника этот конкурс стал новым шагом на пути профессионального роста, своеобразным испытанием самого себя на трудоспособность, выносливость, концентрацию воли, душевных и физических сил.

По итогам конкурса победителем стала Юдахина Татьяна Михайловна, педагогический стаж которой  - 27 лет.

Призёры конкурса - Блинкова Елена Александровна и Буйлина Елена Евгеньевна.

Организаторы конкурса благодарят всех участников за огромную работу, за неиссякаемую энергию, профессионализм, терпение и желание быть впереди.

15.12.17 13:00