Поиск по сайту

В селе Ореховка установлена водонапорная башня (Рожновского)

Благодаря подпрограмме «Чистая вода» государственной программы Ульяновской области «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» на 2014-2020 гг. водоснабжение села Ореховка улучшилось. 

В октябре 2017 года в селе Ореховка была установлена водонапорная башня Рожновского на 25 кубов, что позволило населению получать бесперебойную подачу воды. Ранее вода подавалась по графику и в не достаточном количестве. Цена данного проекта составила 795 735  рублей. Большое спасибо А.М. Букину, Р.И. Шарипову и его бригаде («Областное государственное казённое предприятие «Ульяновский областной водоканал») за своевременную установку обратного клапана, который предотвратил утечку воды из башни.

Но не всё ещё сделано, что бы удовлетворить потребности населения в воде. Родник Ореховский  обеспечивает водоснабжение села Ореховка,  улиц:  Почтовая, Больничная, Животноводческая, частично улица Кооперативная, пер. Почтовый, пер. Животноводческий. Он находится в лесу Орехов, в 1.5 км от населённого пункта и состоит из трёх родников (каптажей), объединяющихся в одну водопроводную сеть. При детальном исследовании  трёх родников, комиссия пришла к выводу, что они нуждаются в благоустроительных работах: очистке колодцев, штукатурки. Из трёх родников на данный момент, на осенний период один работает на 40 %, два на 10%. Подачи воды в село недостаточно. В 100 м от трубы, объединяющих три родника, обнаружен четвёртый, мощный родник, который нуждается в каптаже и объединении в единую систему водоснабжения.  Опять же благодаря государственной программе Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области на 2014-2020 гг. на 2018 год есть возможность обустроить родники и пустить их в село, на благо людям. На данный проект заложено 156 тысяч 500 рублей.  Надеюсь, это будет ещё одна победа.  В этом году был благоустроен по этой же программе родник в селе Софьино на сумму 107 тысяч 364 рубля. И всё это благодаря действию программ Ульяновской области под руководством Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и разумному  их внедрению в Радищевский район Главе администрации А.В. Белотелову.

Будем жить, работать, стремиться вперёд и надеяться на лучшее!

 

Н.В.Борисова - и.о.главы администрации муниципального образования Ореховское сельское поселение 


29.11.17 05:21