Поиск по сайту

Приемная кампания в 1 класс в 2018 году

С 1 февраля 2018 года в Ульяновской области стартует приёмная компания по зачислению детей в 1 классы с использованием автоматизированной информационной системы (АИС) «Е-услуги.Образование».

Дополнительный модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-услуги. Образование» осуществляет приёмку детей в образовательные организации региона. Для того, чтобы подать заявление в 1 класс, родителям нужно зарегистрироваться на портале образовательных услуг detsad.cit73.ru. На портале размещена электронная форма заявления в образовательную организацию.  Заявление можно подать только в одну образовательную организацию.

С 1 февраля до 30 июня 2018 года начинается приём детей в образовательные организации на закрепленной территории. Закрепленная территория определена Постановлением Администрации МО «Радищевский район», которое размещено на сайте каждой образовательной организации. Подача заявления с 1 июля по 31 августа позволяет заявителю выбрать любую образовательную организацию региона, но только при наличии свободных мест.

После регистрации на портале для формирования личного дела ребёнка необходимо обратиться в свою образовательную организацию с оригиналами документов: 
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя); 
- свидетельство о рождении ребёнка; 
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для детей, проживающих на закрепленной территории).

Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении осуществляется после получения образовательной организацией соответствующих заявления и документов заявителя. 

Обращаем ваше внимание на то, что электронная очередь в каждой образовательной организации формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений. 

 

Л.Ф.Родионова, главный специалист Отдела

образования и дошкольного воспитания

Администрации МО «Радищевский район»

04.12.17 05:00