Поиск по сайту

По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, с 2015 года в регионе действует проект «Пятилетка благоустройства» на 2016-2020 годы

По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, с 2015 года в регионе действует проект «Пятилетка благоустройства» на 2016-2020 годы. Основным направлением «Пятилетки благоустройства» является благоустройство и приведение в порядок улиц, парков, жилых районов и т.д. В соответствии с программой благоустройства территории Радищевского городского поселения специалистами администрации в 2016-2017 годах были поданы 3 заявки на участие в региональном партийном проекте, реализуемом на территории Ульяновской области «Народный парк», и получены 3 детские игровые площадки, которые были установлены: в р.п. Радищево по                     ул. Свердлова,д.158, в с. Адоевщина на территории Адоевщинской НОШ, и на территории центрального парка в р.п. Радищево. Данный проект финансируется в рамках мероприятий поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области продолжается приём заявок на участие в региональном проекте «Народный парк». Заявки предоставляются на каждый населенный пункт, который участвует впервые в проекте (на получение детской игровой площадки), или участвующие ранее (2 год участия - получение спортивной площадки, 3 год участия - деревянной беседки, 4 год участия - торшерные уличные светильники).

20.11.17 06:52