Поиск по сайту

Реализация проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» на территории МО «Радищевский район».

            Партийный проект «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Большая часть культурно-досуговых учреждений в МО «Радищевский район» нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей материально- технической базы.

         Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

         На модернизацию Домов культуры Ульяновской области по  инициативе «Единой России» в 2017 году выделено 39,8 млн. рублей на 16 учреждений культуры, которые были определены по результатам конкурсного отбора. Отрадно отметить, что в этом году в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Местный дом культуры" укрепилась материально- техническая база Радищевского районного Дома культуры. Закуплено и установлено световое оборудование для сцены зрительного зала; закуплено и оборудовано 47 светильников в зрительном зале; закуплены 40 стульев для учреждения; пошиты народные костюмы для народного коллектива - хора клуба ветеранов «Золотая осень»; закуплен и установлен комплект коммутации светового оборудования. Финансовые средства, образовавшиеся в результате экономии от торгов  потрачены на дополнительное световое оборудование для сцены (прожекторы, крепежи, разъемы, лазер - для проведения торжественных мероприятий); ноутбук для светооператора; приобретена сценическая обувь.

       Финансирование работ осуществлялось из федерального и областного бюджета (1 049,0 тыс. рублей) и бюджета муниципального образования «Радищевский район»(216,0 тыс. рублей).

Презентация приобретенного оборудования состоялась 01.10.2017 в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню поселка «Мой дом. Моя семья. Мой поселок». В мероприятии принимали участие Глава администрации МО «Радищевский район», руководители структурных подразделений Администрации МО «Радищевский район», руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», члены депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия», Почетные граждане Радищевского района, представители общественности, жители райцентра и района.

21.11.17 05:22