В рамках акции "КардиоДесант" медработники Радищевской районной больницы провели выездную встречу

С 2015 года на территории Ульяновской области реализуется проект "КардиоДесант". Инициированная Губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым акция проводится с целью повышения информированности населения о факторах риска сердечно - сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения осложнений.

16 ноября 2017 года  на базе станции по борьбе с болезнями животных р.п.Радищево в рамках проекта участковый - врач - терапевт  ГУЗ «Радищевская РБ»  Гузанова  П.С и медсестра  Асанова М.Д. для сотрудников организации  провели  лекцию о факторах риска  сердечно-сосудистых заболеваниях и важности контроля артериального давления.

Здесь же был продемонстрирован мастер - класс  по измерению АД. А в завершении мероприятия  были розданы буклеты и памятки.

17.11.17 21:51