Мы вам желаем щедрых урожаев

17 ноября в Радищевском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со звучным названием - "Мы вам желаем щедрых урожаев".

В зрительном зале собрались лучшие агрономы, механизаторы, растениеводы и животноводы, зоотехники, операторы машинного доения, ветеринары, работники перерабатывающей промышленности, руководители хозяйств и предприятий.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил Глава района Вячеслав Николаевич Родионов. - Сельские труженики сохраняют высокие темпы и качество работы, чтобы вырастить и сохранить отличный урожай, - сказал Вячеслав Николаевич. - Работа на земле требует высокой самоотдачи, хозяйского отношения к использованию имеющихся ресурсов, желания добиваться высоких результатов. Мы работаем не по КЗОТу, мы работаем пока не напоен последний теленок, пока не подоена последняя корова, пока с поля не вернулся последний трактор. Благодарю вас, дорогие труженики, за ваш нелёгкий труд!

Наталья Викторовна Снежинская - заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва Геннадий Александрович Долгов и Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Почётный гражданин Ульяновской области, бывший председатель колхоза "Победа" Николай Михайлович Родионов - тепло поздравили аграриев Радищевского района с удачным окончанием сельскохозяйственного года.

Слова поздравления в адрес работников сельского хозяйства так же прозвучали от Главы Администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелова. - По сложившейся доброй традиции ежегодно, после завершения комплекса осенних полевых работ, мы встречаемся, чтобы проанализировать и подвести итоги нелегкого труда, - сказал Александр Викторович. - Много праздников в нашем календаре, но праздник работника сельского хозяйства особенный! Особенный, потому что плодами труда сельских тружеников пользуется каждый, будь он жителем огромного мегаполиса, небольшого города или поселка. Этот праздник проводится, в первую очередь, в честь людей, связавших свою жизнь с сельским хозяйством, чья мудрость, бережное отношение к земле, трудолюбие и терпение всегда одерживают победу, несмотря на сложные экономические условия.

С ежегодным отчетом по линии сельского хозяйства выступила начальник управления экономического развития и сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Радищевский район» Раиса Григорьевна Севастьянова. В своем докладе она отметила "отличников" труда, привела конкретные показатели, подтверждающие рост сельскохозяйственного производства в районе. Поблагодарила всех за успешную работу и поздравила с праздником.

Лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были награждены благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области и почетными грамотами Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Администрации муниципального образования "Радищевский район" и Радищевского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Меценатство - это состояние души человека. Современный меценат – это не тот, кто перечисляет деньги с сухим холодным расчетом. Меценат – это человек, который обладает огромной душевной любовью к своему народу и Отечеству. Второй год в муниципальном образовании «Радищевский район» в рамках торжественного мероприятия посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности присваивается почетное звание «Меценат года». На соискание звания меценат года в 2017 году представлены 8 сельхозпредприятий района: СПК "Нива", Торговая компания «Ореховка», Общество с ограниченной ответственностью «Ремтранс», СПК «Красная звезда», Общество с ограниченной ответственностью «Волга-Агро», СПК «Победа», Общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Дворянская», Крестьянско-фермерское хозяйство Хабибуллин Рамазан Кияметдинович.

По итогам конкурса победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Янтарь», индивидуальный предприниматель, Глава крестьянско-фермерского хозяйства, заслуженный фермер Российской Федерации Хабибуллин Рамазан Кияметдинович. Его вклад в благотворительность составил 524700 рублей. Ему вручено Свидетельство «Меценат 2017 года» и переходящий кубок.

II место в конкурсе "Меценат 2017 года" присуждено Председателю Совета директоров Общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Дворянская», Общества с ограниченной ответственностью «Агроинвест», Радищевский хлебозавод, Заслуженному работнику Ульяновской области Бирюкову Юнусу Абдулкадыровичу. Вклад - 425 500 рублей.

III место - председателю СПК «Победа», почетному гражданину агропромышленного комплекса Российской Федерации, заслуженному работнику Ульяновской области Вячеславу Николаевичу Родионову . Вклад составил 204 948 рублей.

Праздничное настроение участникам мероприятия создавали солисты Радищевского районного Дома культуры Е.Хаметова и Г.Каратаев, народный коллектив русской песни "Добро", воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств и детского сада №1 р.п.Радищево, вокальный квартет "Горлица", мужская вокальная группа «Верные друзья".

В фойе РДК были организованы тематические выставки, подготовленные по архивным материалам и экспонатам Радищевской центральной библиотекой, Радищевским районным архивом и Радищевским краеведческим музеем. А "Радищевский ЦДТ" представил выставку декоративно прикладного творчества.

17.11.17 05:28